Структурное подразделение муниципальной Зеленниковской средней общеобразовательной школы детский сад «Калинка»

Домашняя обстановка и любовь к детям окружает каждого, кто приходит в детский сад.
Групповые помещения создают такую атмосферу, которая раскрывает особенности каждого ребенка. Игры и занятия доставляют радость воспитанникам, возраст которых от 1,5 до 7 лет.

Детский сад работает с 8.00 до 17.00.
В детском саду работают две разновозрастных группы:

• с 1,5 до 3,5 лет,
  • от 4 до 7 лет.

Заведующей детским садом является Копытова Нина Александровна, руководитель первой квалификационной категории.

Детский сад реализует  «Программу воспитания и обучения в детском саду» под редакцией М.А.Васильевой, дополнительно используются программы:

• «Мы» (авт. Кондратьева В.В.)
  • «Юный эколог» (авт. Николаева С.В.)
  • «Учусь жить среди людей» (авт. Заозерская В.И.)

Кроме того уже несколько лет ведет углубленную работу по экологическому воспитанию детей. В детском саду созданы все условия для эффективного решения поставленных задач, есть небольшой огород, цветник, экологическая тропа, оформлен уголок леса, разработаны маршруты в природу.

Педагогическим коллективом  детского сада накоплен большой опыт работы с детьми. К каждому ребенку осуществляется индивидуальный подход.

о школе