Кружок "Художественное вязание"

Художественное вязание является исконным народным ремеслом. Ни один человек с самого раннего детства не обходится в своём гардеробе без вязаных вещей.
Работа кружка «Художественное вязание» способствует воспитанию эстетической культуры и трудолюбия учащихся,  развитию способности воспринимать и чувствовать прекрасное.

руководитель кружка - Панфилкина Н.И.

Занимаясь в кружке, ребята смогут углубить свои знания и умения по интересующему их делу и применить в общественно полезном труде в школе и дома.

Цель изучения этого направления – способствовать  формированию у учащихся художественной культуры как составной части материальной и духовной культуры, художественно-творческой активности, помочь им в овладении образным языком декоративно-прикладного искусства.

Художественная деятельность учащихся на занятиях находит разнообразные формы выражения при изготовлении различных изделий.

о школе