«РАДУГА» радуге  радуйся ! » -

эти  замечательные  слова наполнены особым  смыслом  для  мальчишек  и  девчонок,  отдыхавших  в  детском  оздоровительном  лагере  с  дневным  пребыванием   на  базе  Муниципальной   Зеленниковской средней  общеобразовательной  школы.
"Радуга, радуге радуйся, если мечтаешь и ждешь..." - до боли знакомые строки гимна ДОЛ "Радуга", ежедневно звучавшие на вечерней линейке в исполнении радужной смены.

Практика организации  профильных  отрядов  себя  оправдала. Попытка  объединить  в  отряды  разновозрастных  детей  с  учетом  их  интересов, увлечений  и  психофизических  особенностей увенчалась успехом. На  практике  были  реализованы  три  основных  направления : «спортивное», «театральное» и «умелые  руки». Во  главе  каждого  отряда  стоит  методически  подготовленный, грамотный  педагог,  который  непосредственно  и  отвечает  за  работу  по  профилю  в  отрядное  время.
У  театралов  в  отряде  «Гномы» играми, тренингами и репетициями  руководит  Буракова  С.В., в  спортивном  отряде «Чемпион» практикуют  Селянинова  С.Е. и  Бураков  В.В., а у  мальчишек  и  девчонок  с  умелыми  ручками  новые  идеи  и  задумки  реализовывает  Любимкова  А.В.

Спорт, спорт, спорт...

Бакин В.В.

Спортивные секции:

• баскетбол
  • волейбол
  • футбол
  • теннис
учитель физкультуры Бакин В.В.

Каждый год учащиеся нашей школы принимают активное участие в районных соревнованиях, это - кросс, волейбол, баскетбол, футбол, лыжи и четырехборье - и занимают призовые места.

На базе школы проходят дружеские встречи команд района по волеболу.
Традиционно школа организует майскую эстафету, в которой принимают участие сборные команды учащихся, учителей, работников детского сада и других организаций поселка. В январские каникулы проходят соревнования на кубок Главы администрации поселка, а в августе, в день физкультурника, организуется День спорта.

о  школе